В нижегородском парке «Швейцария» установили экологичный арт-объект

24 ноября 2022

В рамках первого всероссийского ESG-Форума «СО.ЗНАНИЕ» на территории парка «Швейцария» в «Экоториуме» установили экологичный арт-объект — 3 контейнера для сбора бытовых отходов, стилизованные под буквы ESG. Все желающие смогут выбросить туда пластиковые бутылки (промаркированы цифрой 1 в треугольнике*), флаконы от бытовой химии (промаркированы цифрой 2 в треугольнике*) и алюминиевые банки. После окончания Форума всё содержимое будет передано на переработку. Таким образом, каждый посетитель Форума «СО.ЗНАНИЕ» сможет внести свой вклад в формирование новых экологических привычек.

Первый всероссийский ESG-Форум «СО.ЗНАНИЕ» пройдет с 1 по 3 декабря в Нижнем Новгороде и будет посвящен популяризации принципов устойчивого развития в различных регионах России. Представители государства и бизнеса обсудят устойчивое развитие в социальной сфере, бизнесе, экологии, лесном и сельском хозяйстве, пути сотрудничества государства и бизнеса, а также значение и роль человека в реализации ESG принципов.

Организаторы ESG-форума – КУПНО и компания «ОМГ». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Нижегородской области. Стратегический партнер – ПАО «ЛУКОЙЛ». Генеральный партнер – Сбер. Генеральный экологический партнер – ППК РЭО. Официальные партнёры – ПАО «Россети», «Газпром нефть», Группа «Т Плюс».

НАЗАД